市長熱線

標題: 【咨詢】人員監測無異常情況證明在哪里開
來信時間: 2020年02月28日
來信人: 戴先生
內容: 您好,我在沙市區躍進村,請問一下人員監測無異常情況證明在哪里開?

受理回復

答復時間: 2020年02月29日
答復部門: 市衛生健康委員會
答復內容: 已與訴求對象聯系,告知原來辦理程序:在醫院開健康證明,然后提交躍進村。根據《關于嚴格在荊離鄂人員出行的緊急通知》精神,告知訴求對象,該業務目前暫停辦理。
nba比赛时间