黃勇沙市區區長

我的分工

領導區政府全面工作。
給我寫信

我的簡歷

黃勇,男,1971年3月出生,漢族,湖北監利人,1991年9月參加工作,1992年11月加入中國共產黨,省委黨校研究生學歷。現任沙市區委副書記、區政府區長、黨組書記。

1989.09—1991.07 荊州師專中文系學生

1991.09—1993.06 監利縣上車灣鎮黨辦工作

1993.06—1994.01 監利縣容城鎮黨辦工作

1994.01—1994.12 監利縣容城鎮團委書記、紀委副書記

1995.01—1996.01 監利縣容城鎮平橋管理區黨總支書記

1996.01—1997.01 共青團監利縣委書記

1997.01—2001.03 監利縣三洲鎮黨委副書記、鎮長  (其間:1996.09-1998.12省委黨校大學行政管理專業學習2000.09-2001.01荊州市委黨校中青班培訓)

2001.03—2003.12 監利縣分鹽鎮黨委書記,2001.09任人大主席

2003.12—2004.02 中共監利縣委常委

2004.02—2006.11 中共洪湖市委常委 (其間:2003.09-2006.07省委黨校研究生班經濟管理專業學習)

2006.11—2011.09 洪湖市委常委、組織部長

2011.09—2013.09 監利縣委副書記

2013.09—2014.01 洪湖市委副書記、市政府副市長、代市長、黨組書記

2014.01—2015.12 洪湖市委副書記、市政府市長、黨組書記

2015.12—2016.01 沙市區委副書記、區政府代理區長

2016.01— 沙市區委副書記、區政府區長、黨組書記


nba比赛时间